Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2017 13:29

Сотрудники ДПС плевали на правила дорожного движения, собирая мзду с пешеходов в Ростове

В редакцию Блокнота обратились возмущенные свидетели нелицеприятной ситуации, в которой сотрудники дорожно-патрульной службы Ростова  нарушают ПДД, при этом штрафуют пешеходов.

Двоякая и неприятная ситуация произошла на пересечении улиц Пушкинской и Халтуринской, рядом с общежитием. Бравые гайцы, как сообщают обратившиеся, очень часто ловят нерасторопных студентов, которые переходят дорогу в неположенном месте. При этом, практически не трогают взрослое население. Напрашивается вывод сам собой, что проще и легче запугать и оштрафовать незрелую личность, вчерашних детей, спешащих в свое общежитие. Но абсурдность ситуации в том, что сами сотрудники ДПС, которые стоят и читают лекции студентам о правилах перехода проезжей части, являются злостными нарушителями. Остановка их служебного автомобиля  произведена на пешеходном переходе. Проблесковые маячки не включены. 

При выборе места для остановки автомобиля вблизи пешеходного перехода необходимо, чтобы были соблюдены и не нарушены следующие правила: до пешеходного перехода должно оставаться минимум 5 метров, запрещена парковка непосредственно на самом переходе, не допускается наезд на зебру.

Но сотрудникам дорожного патруля, правила видимо, не писаны. Явно идет злоупотребление своими должностными полномочиями.

опровержение.jpg

Сегодня известный космонавт выложил снимки из космоса в честь празднования Дня города.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0