Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 30.04.2019 18:01

Соревнования силачей, мотофристайл и концерты: публикуем подробную афишу первомайских гуляний в Ростове

В этом году Первомай в Ростове как никогда богат на культурно-массовые мероприятия. Чтобы вы не запутались в них, «Блокнот» публикует подробное расписание: что, где и, главное, когда, будет происходить. Читайте нашу афишу и вы не пропустите самые яркие и интересные события праздника.

Театральная площадь

С 9:00 на главной площади города традиционно пройдут спортивно-массовые мероприятия. Одним из основных мероприятий станет старейшая в стране легкоатлетическая эстафета. Здесь же будет работать площадка силового экстрима, рядом расположится ринг тайского бокса и кикбоксинга. 

87654345678.jpg

Также все желающие смогут сдать нормативы Всероссийского комплекса ГТО в дисциплинах: подтягивания, рывок гири, отжимания, наклон из положения стоя, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа.

Помимо этого, на Театральной площади пройдут соревнования «Комбайн», в которых спортсмены будут состязаться в беге и стрельбе в интерактивном тире. Большую часть площади займет детская анимационная зона: батут, лабиринты, аквагрим и аттракционы.
Вечером ростовчане увидят показательные выступления по мотофристайлу. Их начало в 17:00.

65432345678.jpg

Парк «Левобережный»

С 12:00 — праздничная программа в честь годовщины открытия парка. На спортивных площадках для горожан проведут групповые занятия опытные фитнес-инструкторы, а также представители футбольной академии ФК «Ростов», состоится открытая тренировка спортивного клуба школы единоборств Eagles MMA.

98765456789.jpg

На детских игровых площадках будут работать аниматоры. Ребята также смогут поучаствовать в конкурсе детского рисунка на асфальте «Спорт глазами детей». К проведению запланирован концерт с участием творческих коллективов города.

Парк им. М. Горького

С 10:00 - праздничные концерты с участием детских танцевальных и вокальных коллективов, а также кавер-групп. В нижней части парка пройдет исторический бал «В городском саду». Также в программе: танцевальные, творческие и спортивные мастер-классы, соревнования роллеров. 

Зоопарк

В городском зверинце горожан ждет масштабная праздничная программа: концертные номера совместно со школами искусств и детскими музыкальными школами, спортивные мероприятия, научное шоу, викторины и розыгрыш призов. Начало в 11:00.

Гребной канал

В 11:00 там начнутся всероссийские соревнования по водно-моторному спорту.

Парк имени 1 Мая

С 11:00 — праздничная программа «Весна талантов». В праздновании примут участие воспитанники музыкальных школ, а также театр клубного формирования «Театр русской традиции». 

8745678.jpg

Парк им. Вити Черевичкина

С 10:00 ростовчане смогут принять участие в мастер-классах по скрапбукингу и изготовлению кукол. Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса проведет мастер-классы по изготовлению закусок. Также запланированы соревнования по настольному теннису, интерактивные игры с аниматорами и ростовыми куклами. На сцене «Театра сказок» - выступление детских и молодежных творческих коллективов города, а также дискотека 80-х.

Парк «Дружба»

С 12:00 - спортивный праздник «Со здоровьем – по жизни!», конкурсно-игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья», показательные выступления кинологов, а также праздничный концерт. 

876567890987678.jpg

Парк им. Н. Островского

С 12:00 в парке пройдут мастер-классы, викторины, выступления творческих коллективов города, а также конкурсы для детей.

Парк культуры и отдыха им. Октября

В 14:00 в парке состоится «Праздник Весны и Труда». Гостей ждут мастер-классы и выставки прикладного искусства, литературная композиция, а также игровая и концертная программы. 

Парк Революции

В 14:00 здесь состоится торжественное открытие театра-улицы Сюрледон. Ростовчан ждет настоящий праздник - пришедших будут развлекать мимы, фокусники и музыканты, жонглеры и ходулисты.

Также из-за празднования Первомая в центре донской столицы перекроют несколько улиц. Так, ограничение движения коснется Театральной площади. Она будет закрыта для транспорта с 21:30 часов 30 апреля до 23:00 1 мая.

В связи с шествием федерации профсоюзов Ростовской области 1 мая также ограничат движение на проспекте Ворошиловском на участке от площади Гагарина до Ворошиловского 87/65. Ограничения будут действовать с 10:00 до 10:45.

В этот же день искать пути объезда донским автомобилистам придется с 9:00 до 13:00 на улице Б. Садовая (участок от Буденновского до Театрального проспекта).

На Театральном проспекте на участке от улиц Горького до Социалистической движение перекроют с 8:30 до 23:00.

Источник фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов1 Маяафишапраздник
0
0