Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.01.2019 06:56

Собаки задыхались и медленно умирали в муках на руках жестокого ветеринара из Ростова

Мировой суд донской столицы выписал штраф за жестокое обращение с животными сотруднице компании-подрядчика Центра управления численностью безнадзорных животных (ЦБЖ).

Как удалось выяснить следствию, летом и осенью 2017 года женщина умышленно вводила собакам запрещенный препарат «Адилин», который позволяет ветеринарам сэкономить на эвтаназии, но приводит к медленной и мучительной смерти животного от удушья. Сторона обвинения настаивала, что специалист, проработавшая в своей должности не один год, просто не могла не знать о таких последствиях для умирающих животных и просто наблюдала за их страданиями.

Вообще, по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель или увечье) предусмотрено максимальное наказание - три года лишения свободы, но ростовская ветеринар отделалась штрафом в 50 тысяч рублей. Зоозащитники пришли в ужас от столь мягкого приговора и того, что женщина так и не признала свою вину.

Перед чемпионатом мира по футболу многие фирмы по отлову собак успели нажиться на смерти животных. Например, городскому ЦБЖ на борьбу с бродячими животными было выделено более 10 миллионов рублей. Нельзя сказать, что сотрудники компании честно распорядились средствами. Например, суд приговорил к трем годам условно бывшего директора ЦБЖ. Она обвинялась в хищении миллиона рублей, фиктивном трудоустройстве сотрудников и растратах. По документам все виды услуг – закупка корма, отлов и лечение животных – завышались, сообщает «Кавказский Узел».

Недавно мы писали, как «рай для наркоманов и бродячих собак» доводит до отчаяния жительницу Ростова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собакасмертьживотноеветеринарРостов
1
0