Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2021 11:00

Снег или дождь: какая погода будет в Ростовской области на новогодние праздники

В новогоднюю ночь погода в Ростовской области будет неустойчивой. В некоторых районах региона пойдет умеренный снег, местами ожидается небольшой дождь. Сильных морозов синоптики не обещают, однако дончан предупредили о гололеде на дорогах и тротуарах. В Ростове с 31 декабря на 1 января будет относительно тепло — термометр покажет около 0 градусов. Подробный прогноз погоды «Блокнот Ростов» рассказали в гидрометцентре.

— 1 января в регионе сохранится неустойчивый характер погоды. Местами ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах будет гололед. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 6–11 м/с, — отметили синоптики.

Температура воздуха ночью составит от -4 до -1 градуса, по северу — до -8 градусов. Днем столбик термометра поднимется от -2 до +3 градусов, в крайних южных районах — до +5 градусов.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Ростове ожидается дождь и мокрый снег. Будет тепло — ночью термометр покажет около 0 градусов. Днем температура воздуха составит от +1 до +3 градусов.

В отдельные дни с 1 по 9 января в регионе ожидается снег, местами — мокрый снег. 2 и 3 января возможен дождь. В ночные и утренние часы синоптики прогнозируют туман. Температура воздуха составит от -3 до +2 градусов, в северный районах температура опустится до -6 градусов. Днем термометр покажет от -3 до -4 градусов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погода на Новый годНовый годновогодние праздникиРостовРостовская областьгидрометцентр
0
0