Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.02.2022 17:58

Снаряд со стороны Украины разрушил хозпостройку в Ростовской области

В Ростовской области снаряд со стороны Украины разрушил хозяйственную постройку в Тарасовском районе.

ЧП произошло сегодня, 19 февраля, в хуторе в Митякинском, который расположен на границе с соседним государством.

«Митякинское поселение - крыши нет на доме. Жертв нет, никто не пострадал. [Снаряды прилетают со стороны] Украины», — цитирует ТАСС главу администрации Тарасовского района.

По предварительным данным, в регион попал боезапас реактивной системы «Град» зажигательного типа. Снаряд, разрушивший постройку, стал вторым боеприпасом, который за сутки упал на территории региона.

— Один из снарядов взорвался в 2 км от российско-украинской границы на окраине станицы Митякинская Тарасовкого района. Другой снаряд разрушил хозяйственную постройку на территории частного домовладения в хуторе Маноцкий Тарасовского района, — сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.


В ведомстве подтвердили, что в результате взрыва не было жертв или пострадавших. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Ранее мы писали, что глава Следственного Комитета РФ возбудил уголовное дело из-за взорванного снаряда под Ростовом. 

Напомним, ситуация на границе обострилась в середине текущей недели, а накануне, 18 февраля, вышло видеообращение главы ДНР Дениcа Пушилина, который рассказал, что местных жителей, детей, женщин и пожилых людей, будут эвакуировать в связи с участившимися случаями обстрелов со стороны Украины. Граждане прибывают в Ростовскую область, где их распределяют в палаточные лагеря и пункты временного размещения граждан. Беженцам выплатят по 10 тысяч рублей по поручению президента РФ Владимира Путина. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
снарядРостовская областьвзрыв
0
3