Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.06.2017 06:37

«Слепой» наезд иномарки на инвалида-колясочника у кольцевого разъезда в Ростове попал на видео

ДТП с участием инвалида-колясочника произошло в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону.

Вчера днем, 26 июня, пенсионер переводил своего друга - инвалида-колясочника через дорогу на площади Космонавтов. Мужчины пытались пересечь проезжую часть в неположенном месте у кольцевого разъезда. Водитель иномарки, собираясь повернуть направо, не заметил идущих впереди него людей и допустил наезд на инвалида.

По словам очевидцев, находившийся в коляске мужчина получил травмы, ему была оказана помощь на месте происшествия. Видеозапись случившегося была опубликована в соцсетях. Жители донской столицы поразились «слепой» невнимательности автолюбителя, который буквально «взял на таран» идущих по дороге людей.

Как отметили ростовчане, несмотря на то, что инвалид переходил дорогу в неположенном месте, водитель все равно должен был пропустить его согласно действующим ПДД.

«В соответствии с российским законодательством инвалиду разрешено переходить дорогу не только по зебре, будь это обычный человек, то, вне сомнений, он неправ», «Водитель просто ослеп, видимо», «Просто водитель в глаза залил, какая разница, инвалид - не инвалид? Сел за руль, несешь за всех ответственность - и кто в машине, и кто теперь под ней!», «Самое нелепое ДТП, которое я видел», - так прокомментировали произошедшее пользователи во ВКонтакте.


Тем временем молодой водитель ВАЗ погиб в ДТП с переворотом в кювет на трассе Ростовской области. Пассажир легковушки с травмами был доставлен в больницу. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
инвалидколясочникРостов-на-ДонуДТПпострадавшийиномаркакольцо
0
0