Сход локомотива произошёл на перегоне Кизитеринка – Проточная
Фото Южной транспортной прокуратуры
Читайте также:
- В Ростове 17-летний подросток на внедорожнике врезался в дерево (вчера, 20:17)
- Жители района Ростовского моря двое суток ждут света и мерзнут в своих домах (вчера, 19:57)
- В Ростове жители МКД не могут добиться от управляющей компании шагов навстречу и понимания (вчера, 18:55)
- Бывший глава Ростова ушел в отказ на допросах и не дает показаний против себя (вчера, 08:46)
- Миграция в Ростов-на-Дону с периферии решит проблему нераспроданного жилья – минстрой области (26.12.2025 21:00)
Сегодня, 28 декабря 2025 года, на перегоне Кизитеринка – Проточная Северо-Кавказской железной дороги произошёл сход колёсных пар локомотива грузового поезда, сообщили в пресс-службе южной транспортной прокуратуры.
На месте работает заместитель Ростовского транспортного прокурора Ярослав Вуйчич. Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются.
В настоящее время на перегоне проводятся восстановительные работы. Из-за происшествия отмечаются задержки в движении поездов. Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры, соблюдение прав пассажиров контролируется.
Ранее в Ростовской области было завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя региона, обвиняемого в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. По данным следствия, из-за допущенных им нарушений в марте 2024 года на станции Сулин произошёл сход шести вагонов, ущерб превысил 5 млн рублей.
Егор Романов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
