Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2021 16:00

Сити-менеджер Ростова Логвиненко заявил, что День города пройдет 11 сентября

Несмотря на все ограничения из-за коронавируса День города в Ростове пройдет 11 сентября. Об этом сегодня, 23 августа, сообщил глава местной администрации Алексей Логвиненко. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

— День рождения наш город встретит в праздничном убранстве. Уже к 1 сентября донскую столицу украсят флагами и тематическими композициями. Будут оформлены территории парков, скверов, улиц, площадей, фасады зданий и сооружений, а также отдельно стоящие рекламные конструкции, — добавил Логвиненко.

Отмечается, что горожан ждет большая праздничная программа. Так, в парке Горького состоится первый фестиваль купечества имени Антона Павловича Чехова «В городском саду», в парке «Левобережный» для ростовчан организуют Флайборд-шоу «РОСТОВ — 272», а в Ростовском областном доме творчества пройдет XVII Международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает». Кроме того, различные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха 1 Мая. В центре города на Большой Садовой организуют пять тематических музыкальных площадок.

Добавим, что из-за сложившейся эпидобстановке традиционного гала-концерта на Театральной площади не будет. Соответствующее решение приняли по требованию Роспотребнадзора.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что администрация города объявила о проведении закупки на техническое обеспечение гала-концерта на Театральной площади. Стоимость закупки составила 4,2 млн рублей. Подрядчик должен был поставить большую сцену на Театральной площади, установить звуковое и световое оборудование, подготовить не менее трех крупногабаритных экранов, поставить шесть гримерок и шесть биотуалетов.

Позднее в администрации сообщили, что концерт пройдет только в том случае, если позволит эпидемиологическая обстановка. Однако она не улучшилась. Теперь закупка будет отменена.

В администрации также направили 4,4 млн рублей на украшение города. Власти попытаются создать праздничное настроение хотя бы красиво украшенными улицами.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День городаРостовАлексей Логвиненкопраздничная программа
1
8