Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 23.08.2021 10:08

Бассейн «Энерджи» на Западном в Ростове закрылся из-за конфликта владельца и арендатора

Ростовчане обратились к губернатору Василию Голубеву и прокурору Роману Праскову с просьбой восстановить работу водноспортивного комплекс «Энерджи» на Западном. Об этом сообщает издание «Город N».

По данным издания компания ООО «Забава», которая получила комплекс в собственность после того, как погасила долги Русского национального банка, через суд выселяет арендатора — ООО «Энерджи».

Отмечается, что арендатор с таким ходом событий не согласен. Он закрыл клуб, вывез все оборудование и слил воду из бассейна. Причем официальной причиной закрытия назывались ограничения, которые были введены губернатором из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Правда на момент закрытия бассейны еще не попали под запрет.

По данным издания жители уже написали письмо губернатору и прокурору Ростовской области с просьбой разобраться в ситуации. Они полагают, что здание могут снести и отдать его территорию под строительство очередной многоэтажки.

Водноспортивный комплекс работал с 2008 года. Ранее он назывался Energy Plaza. Реализацией занималась группа компаний «Дон-Плаза» Игоря Горина.  Кредитовал проект Русский национальный банк (РНБ) Вадима Варшавского. Когда у «Дон Плазы» начались проблемы они продали комплекс банку.

Издание отмечает, что сейчас в суде рассматриваются два иска между ООО «Энерджи» и ООО «Забава». Последняя пытается оспорить тот факт, что «Энерджи» продолжает работать в спорткомплексе, хотя сроки аренды закончились еще в 2018 году.

Примечательно, что обе компании, которые судятся между собой, имеют связь с Вадимом Варшавским. Так, ООО «Энерджи» управлял его давний партнер Александр Графов. Сейчас он к руководству компании отношение не имеет, но текущий владелец Алексаднр Оробинский был соучредителем «Интерсервис» которой сейчас владеет все тот же Графов.

ООО «Забава», которая в 2020 году неожиданно закрыла все долги Русского национального банка, принадлежит Кристине Скиперской Ранее она была руководителем ООО «Феретти», в то время когда собственником компании была Анна Агест - дочь Вадима Варшавского. 

В 2021 году у ООО «Забава» сменился собственник. Им стал некий Сергей Якин. Однако вскоре Крисина Скиперская через суд потребовала отменить смену собственника. А в мае кипрский офшор, который выдал кредит на погашение долгов банка РНБ, подал на банкротство «Забавы. Дело еще рассматривается в суде.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовконфликтбизнесэкономика
2
2