Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.11.2018 15:28

Силовики заинтересовались ростовским парком Левобережный

У правоохранительных органов появились вопросы к чиновникам и предпринимателям.

Источник издания «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах рассказал, что в первых числах ноября этого года в администрации города силовики провели выемку документов. По данным собеседника, операция связана с расследованием коррупционных схем, касающихся строительства парка Левобережный. В пресс-службе мэрии Ростова-на-Дону заявили, что не готовы комментировать эту информацию. 

«Вы можете отправить нам официальный запрос, но данных о том, что правоохранительные органы были в нашем ведомстве, у нас нет», - сказали в Управлении информации горадминистрации.

Аналогичную позицию занял и руководитель пресс-службы ГУМВД Ростовской области Константин Розин.

«Я ничего об этом не знаю», - сказал полицейский. 

Строительство зоны отдыха, расположенной рядом со стадионом «Ростов-Арена», обошлось налогоплательщикам в один млрд рублей. Треть из этой суммы профинансировал региональный бюджет. И до открытия парка, и после, горожане жаловались в социальных сетях на недочеты, которые здесь заметили. Одним не нравилось то, насколько качественно выложена в парке плитка. Другие ругали новые тренажеры, которые быстро сломались. 


Сегодня парк Левобережный занимает территорию площадью 16 гектаров. По сведениям источника издания «Блокнот Ростов», у силовиков появились вопросы к одному из подрядчиков, выполнявших работы по возведению объекта. Наш портал будет следить за развитием событий.

Ранее мы писали, крупнейший в Европе ландшафтный парк расстелется в донской столице. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
документыпарк ЛевобережныйРостов
0
0