Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 07.03.2023 07:03

Сильнейшие армрестлеры ЮФО сразились на чемпионате в Ростове-на-Дону

На минувших выходных в Ростов-на-Дону прошел Чемпионат ЮФО по армрестлингу. За столом сошлись команды Краснодарской, Ростовской и Волгоградской областей, а также сборные Крыма и Республики Калмыкия.

Состязались в небольшом, но хорошо оборудованном зале, где была предусмотрена зрительская трибуна. Площадкой для чемпионата стал Игровой центр на бульваре Комарова. За спортсменов пришли поболеть родственники и знакомые. И хоть болельщиков было не так уж много, зал был наполнен напряжением, жаждой показать свои достижения.

В соревнованиях приняли участие как опытные, так и начинающие армрестлеры, мужчины и женщины. Поединки проходили в разных весовых категориях. Спортсмены из Ростовской области были представлены практически во всех из них.



Было видно, что выходящие на поединки армрестлеры выкладывались на полную. Авторитетное жюри следило за техникой и честностью «схваток».

Каждый поединок завершался рукопожатием. Как бы ни был раздосадован проигравший спортсмен, он все равно отдавал дань уважения своему оппоненту.



А ставки были высоки. Чемпионат проводился для отбора сильнейших армрестлеров ЮФО для участия в чемпионате России.

— Болеем за наших, за Ростовскую область. Надеюсь, что наша команда возьмет золото, — высказался заслуженный тренер России по армрестлингу Иван Доброрезов.


Фото: Иван Доброрезов / vk.com

Иван стал лидером по количеству воспитанников на этом чемпионате. Его ученики взяли как призовые места, так и поднялись на первую ступень пьедестала. «Блокнот Ростов» брал интервью у известного армрестлера. Узнать больше о жизни и спортивных достижениях Ивана Доброрезова можно здесь.

В командном зачете Ростовская область показала лучший результат и забрала заслуженное золото.

Максим Гора

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
армрестлингчемпионат ЮФОспортсоревнованияИван Доброрезов
1
0