Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2022 09:25

Штормовое предупреждение до конца 19 сентября объявили в Ростовской области

В МЧС Ростовской области предупредили дончан, что до конца суток 19 сентября в регионе ожидаются сильные дожди с грозой и шквалистый ветер.

— Местами в регионе ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с, — уточнили спасатели.

В МЧС рекомендовали жителям Ростовской области быть осторожными, по возможности исключить пребывание на улице, при парковке автомобилей быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В случае крайней необходимости обращайтесь с мобильного телефона по номерам: «101», «112».

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал подробный прогноз погоды на сентябрь в донской столице. В целом в первый осенний месяц температурный режим ожидается около и ниже нормы, заверяют метеорологи. Во второй декаде в отдельные дни прогнозируют дожди с сохранением температур.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормовоеливнигрозы
1
1