Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2022 08:42

В Ростове возле школы в микрорайоне ЮФУ построят три высотных ЖК

Возле строящейся в микрорайоне ЮФУ школы в ближайшее время появятся три высотных жилых комплекса. Информация об этом появилась на сайте ДОМ.РФ. Реализацией проекта займется краснодарская ГК «АльфаСтройИнвест».

Согласно опубликованной информации, на участке рядом со школой по адресу Зорге, 11В уже идет строительство первого из трех домов. Это 21-этажный дом площадью 22,6 тысячи квадратных метров. В нем будет 416 квартир и 155 машиномест на подземной автостоянке. Объем инвестиций в проект составит 1,4 млрд рублей. Завершить строительство первого дома планируется в 1 квартале 2025 года.

В доме будут представлены студии, а также 1 и 2-х комнатные квартиры. Их площадь составит от 22 до 69 квадратных метров. Высота потолков в квартире буде 2,7 метра. Также в здании будет 18 помещений для размещения офисов и магазинов. Они будут располагаться на первом этаже дома.



Застройщиком выступает ООО «СЗ ЮФО СТРОЙГРУПП». Согласно данным сервиса kartoteka.ru собственниками компании являются Юрий Мистергазе, Вячеслав Исраилов и Роберт Абгарян. Компания была зарегистрирована в Краснодаре в феврале 2019 года. Она входит в ГК «АльфаСтройГрупп», которая специализируется на строительстве жилых домов.


На строительной площадке уже идут работы Фото: ДОМ.РФ

Это уже не первый проект краснодарского застройщика в Ростове. Компания строит ЖК «SkyPark» на Нансена и ЖК «Gray» в Левенцовке. Участок на Зорге застройщик приобрел еще в 2019 году. Разрешение на строительство было получено 29 апреля 2022 года и действует до апреля 2032 года.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на Лермонтовской, 123 построят 12-этажный клубный дом, которые будет рассчитан всего на 16 квартир. Проект реализует ООО «СЗ «АЛЬЯНС ЦЕНТР».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстроительствоЖКнедвижимость
1
2