Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 08.02.2022 18:10

Школа в Суворовском микрорайоне Ростова продлила дистант для учеников 5–11 классов

Единственная в Суворовском школа № 75 продлила дистанционное обучение для учеников 5–11 классов как минимум до 10 февраля. Гриппом и ОРВИ в учебном заведении все еще болеют более 20% детей.

Однако ученики девятых классов начали посещать занятия очно с сегодняшнего дня. Все дело в том, что 9 февраля они будут проходить собеседование, которое является допуском к государственной итоговой аттестации.

— К сожалению, в школе все еще болеют более 20% ребят. Поэтому мы принимаем решение о продлении дистанционного обучения, — рассказала директор школы Галина Куркина.

Отмечается, что все занятия будут проходить по обычному расписанию. Кроме того, имеющие право на бесплатное горячее питание школьники могут приходить за ним в учебное заведение.

Напомним, что учеников школы № 75 перевели на дистант в конце января. Предполагалось, что они выйдут на занятия 5 февраля.

— В классах с 5 по 11 количество заболевших детей увеличилось. Чтобы прервать эту цепочку, мы принимаем решение с понедельника перевести их на дистанционное обучение. Нам надо сбить эту волну, иначе заболеваемость будет только расти, — сообщила тогда Галина Куркина.

Добавим, что согласно рекомендациям министерства образования, решение о перевод класса или всей школы на дистанционное обучение должен принимать директор на основе рекомендаций Роспотребнадзора.

По данным на 8 февраля, коронавирусом в Ростовской области заразились еще 3312 человек. Также стало известно, что скончались 16 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской регион завезли вакцину от коронавируса для детей «Спутник М». Всего поступили 2300 доз, которые распределили по всем муниципалитетам. Известно, что прививку сделали уже 777 детей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школаРостовдистантобучениекоронавирусгриппОРВИ
0
0