Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2018 09:45

Шевелящегося под кожей червя достали из лица молодой женщины ростовские врачи

Заморский паразит на несколько дней превратил в фильм ужасов жизнь молодой ростовчанки.

Жуткой атаке комаров подверглась жительница донской столицы во время отдыха в Подмосковье. Один из мелких кровососов укусил 32-летнюю женщину в лицо. Вернувшись домой, ростовчанка начала замечать странные изменения, происходившие с ее внешностью. Сначала у женщины сильно распухло нижнее веко под левым глазом, а после отекла верхняя губа. Образовавшиеся на лице узелки нестерпимо чесались, постоянно перекатываясь с места на место.

Спустя некоторое время женщина все же решила обратиться за помощью к медикам. Тщательно осмотрев пациентку, специалисты Ростовского государственного медуниверситета поставили ей крайне неприятный диагноз. Оказалось, что с укусом комара ростовчанка подхватила опасного тропического паразита из рода Dirofilaria.

Врачи разрезали женщине кожу и достали вредоносного червя, который уже начал расползаться по всему ее лицу. Сейчас жизни и здоровью нашей соотечественницы ничего не угрожает.

чер.jpg

Тем временем вся страна радуется за мексиканца Хавьера, которого жена отпустила на футбольный матч в Ростов-на-Дону. До этого друзья болельщика возили повсюду за собой его картонную копию.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61 Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паразитычервиРостов-на-ДонуDirofilariaтропики
0
0