Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2018 17:07

Серию экскурсий «Огни большого города» организовали ростовские энергетики

В течение недели с 25 по 30 июня каждый желающий ростовчанин сможет увидеть достопримечательности города по-новому, взглядом энергетика.

Улицы и дома, которые вы видите ежедневно, и думаете, что знаете их историю, предстанут в новом свете, свете энергетики. Организаторы необычных экскурсий исходили из того что развитие города и региона неотрывно связано с развитием энергосистемы, истории ростовского купечества и индустриализация тесно переплетены. 

Впервые все желающие смогут увидеть Ростов от первых фонарей и до самой современной цифровой подстанции. Экскурсанты побывают на месте заложенного Петром I Темерницкого форпоста, созданной на его месте таможни, увидят знаменитый Старый базар, Набережную, Городской сад, уникальные здания и памятники - Городской дом, кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, ул. Пушкинскую и др. Экскурсовод расскажет уникальные истории, принесшие нашему городу славу криминальной столицы дореволюционной России, одного из центров белого движения, города воинской славы, самого компактного в нашей стране города-миллионника. И все это в новом свете.

Экскурсия пройдет на комфортабельном микроавтобусе, чередуя поездку с пешими прогулками. Продолжительность экскурсии - два часа. Участие бесплатно, но количество мест ограничено.

Место встречи вы узнаете при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации по телефону:

(863) 307-08-18 или по электронной почте press-centre@mrsk-yuga.ru

(ФИО, контактный телефон, дата экскурсии, кол-во человек).

График экскурсий:

25 июня - время сбора 18:00

27 июня - время сбора 18:00

28 июня - время сбора 18:00

29 июня - время сбора 18:00

30 июня - время сбора 11:00

Контактное лицо для регистрации: Сидашова Светлана Анатольевна, тел. 8-960-456-69-96

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
экскурсияэнергетики
0
0