Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.04.2017 12:00

Семьи погибших от взрыва в жилом доме Таганрога получат 1,25 миллиона рублей компенсации

Пострадавшим, а также семьям погибших при взрыва бытового газа в пятиэтажке Таганрога Ростовской области выплатят денежные компенсации из городского и областного бюджетов.

По словам главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого, из городского бюджета будет выплачено по 250 тысяч рублей, а пострадавшим – по 100 тысяч рублей.

- Комиссия по чрезвычайным ситуациям области определила, что выплаты семьям погибших будут осуществлены в размере 1 миллиона рублей, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Взрыв бытового газа произошел в квартире на пятом этаже жилого дома в Таганроге сегодня, 9 апреля в 5:25. В результате погибли два человека, трое находятся в больнице в тяжелом состоянии. Разрушены четыре квартиры, несущие стены дома получили повреждения. Из пятиэтажного дома были эвакуированы 134 жильца. Многие из них размещены в детском саду. Вскоре их переведут в пункт временного размещения, который организуется в пансионате "Тополек". Открыта горячая линия МЧС, возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
Ростовская областьвзрывТаганрог
0
0