Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.04.2013 15:21

Саввиди уволил тренера ПАОКА за неудачу в Кубке



Греческий футбольный клуб ПАОК, владельцем которого является ростовский бизнесмен Иван Саввиди, объявил об увольнении главного тренера команда Григороса Дониса. В чемпионате клуб занял второе место, участвовал в плей-офф за выход в еврокубки, однако ПАОК уступил «Астерасу» в полуфинале Кубка Греции и покинул турнир.
«ПАОК объявляет, что клуб решил расторгнуть контракт с главным тренером команды Григоросом Донисом по вполне веским причинам. В связи с событиями последних дней и болезненным вылетом из Кубка Греции клуб приносит извинения всем болельщикам, которые мечтали о нашем участии в финале», — говорится в сообщении.

ПАОК является самым популярным клубом Греции. Иван Саввиди приобрел контрольный пакет греческого футбольного клуба ПАОК из Салоник в августе прошлого года. Сумма сделки составляет около 10 миллионов евро. Саввиди за эти деньги получит 51 процентов акций ПАОКа.

Впервые Саввиди, в 2002-2005 годах являвшийся владельцем ФК «Ростов», вел переговоры о покупке клуба из Салоник в 2006 году. Тогда результата они не дали. В прошлом году греческая команда получила от Саввиди ссуду на развитие в 2 миллиона евро. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0