Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 19.09.2018 09:35

«С заботой о красоте» власти перекрыли дорогу к любимому парку жителям Ростова

Жители Ростова-на-Дону пожаловались на отсутствие нормальной пешеходной зоны в Пролетарском районе города.
  
С такой проблемой обратились в редакцию «Блокнота Ростова» горожане, уставшие продираться сквозь грязевое болото, образовавшееся у парка Островского. По словам ростовчан, после строительства на проспекте Шолохова нового интерактивного музея, проход к скверу оказался практически полностью блокирован.

Ситуацию усугубили работники «Эльдорадо», которые выставили на тропинку мусорные баки, огородив их огромным забором. Чтобы добраться до детского магазина «Гуливер» или станции «Ростов-Товарный» с улицы 20-я Линия мамам с колясками приходится преодолевать 60-сантиметровую пешеходную дорожку из грязи.

- Областная администрация заботится о красоте. А кто мы, простые ростовчане, - посетовала одна из наших читательниц.

Жительница донской столицы просит проложить к парку нормальный цивилизованный тротуар, по которому молодые мамочки могли бы безопасно катать свои коляски, и всем было бы приятно ходить.

Недавно обнаглевший «боярин» на дорогой иномарке перекрыл дорогу пешеходам в Ростове-на-Дону. Автовладелец совершенно плевал на прохожих, вынужденных обходить его «барский экипаж» по проезжей части.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обращение в редакцию   
тротуарыпарк ОстровскогоРостов-на-Донуинтерактивный музейперекрытия
0
0