Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 10.04.2018 12:09

Ростовский суд принял иск к FlyDubai родственника одной из жертв авиакатастрофы 2016 года

Первомайский районный суд в Ростове после устранения недочетов принял к производству иск к FlyDubai и Boeing родственника одной из жертв авиакатастрофы, произошедшей в 2016 году.

Ранее иск к перевозчику и производителю лайнера о взыскании компенсаций судья оставила без движения. Как сообщил журналистам ТАСС адвокат Всеволод Сазонов, представляющий интересы истца, защита устранила нарушения, на которые ранее указал Первомайский районный суд.

Третьими лицами привлекли Межгосударственный авиационный комитет (МАК) и Росавиацию. Сумма исковых требований составила более 500 миллионов рублей. Сегодня стало точно известно, что иск принят к производству и сейчас проводится досудебная подготовка.

Напомним, что самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai 19 марта 2016 года завершал регулярный пассажирский рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. В течение двух часов при сложных погодных условиях экипаж предпринял две попытки захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. После второй неудачной попытки, во время набора высоты, лайнер начал резкое снижение и на большой скорости рухнул на взлетно-посадочную полосу аэропорта, полностью разрушившись. Погибли все находившиеся на его борту 62 человека, из которых 55 пассажиров, в том числе 44 гражданина РФ, и семь членов экипажа.

Ранее мы писали о том, что прокуратура Ростовской области требует закрыть более 30 торговых центров из-за жутких нарушений.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудискавиакатастрофа
0
0