Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2015 08:10

Ростовский школьник рассказал о махинациях с безналичной оплатой проезда

Ростовский школьник рассказал о махинациях с безналичной оплатой проезда
Сообщение о мошенничестве появилось в социальной сети. Ростовский школьник поделился с подписчиками тем, как его пытался обмануть водитель пассажирского автобуса.

По словам молодого человека, войдя в общественный транспорт он оплатил проезд карточкой безналичного расчета, и дождавшись чека, двинулся в салон.

Однако его грубо окликнул водитель и заявил, что парень решил прокатиться «зайцем».

- Я показал чек, на котором, оказывается, было напечатано время с отставанием в 1 час и водитель заявил, что это не тот чек, и я обманываю. Здесь началось так называемое "представление": водитель стал прикладывать карту к терминалу, но, по правилу, ей нельзя оплатить второй раз подряд, на чем он и попался, - рассказал автор поста.

Шофер не растерялся и сообщил школьнику, что карта просто не работает и ему придется оплатить 17 рублей за проезд без льгот.

- К 8-ми рублям с карты ещё +17 рублей, в итоге получается 25 рублей с одного учащегося. Угомонился водитель лишь после того, когда я ему показал чек бабули, на котором также было напечатано время с отставанием на час, - поделился парень.

Молодой человек предупредил всех льготников о новом виде махинаций и пожелал ростовчанам не попадаться на уловки мошенников. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуобщественный транспорткарта безналичного расчета
0
0