Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2022 20:00

Ростовский губернатор Голубев объявил о сборе средств для нужд мобилизованных

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил о том, что на базе фонда поддержки регионального сотрудничества и развития организован сбор средств на нужды мобилизованных. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

«В комментариях видел ваши вопросы и предложения об организации сбора средств для обеспечения нужд мобилизованных ребят. Большое число таких обращений поступает и в правительство региона, в том числе с таким предложением выступил ветеранский актив Дона», – написал губернатор.

Он также сообщил, что некоторые предприятия региона уже начали самостоятельно собирать деньги. Поэтому он и решил поддержать инициативу. Помочь может любой желающий, а контроль за распределение средств ляжет на наблюдательный совет.

«И первый же взнос в фонд сделаю сам, предложив всем своим коллегам – заместителям губернатора, министрам, остальным работникам правительства и органов исполнительной власти – последовать этому примеру. Буду делать отчисления в фонд на регулярной основе», – добавил глава региона.

Ранее Голубев сообщил, что всем мобилизованным положена единоразовая выплата в 150 тысяч рублей.

Вместе с этим стало известно, что призванные жители Ростовской области вынуждены самостоятельно приобретать обмундирование. На эти цели, по данным депутата ЗС РО Евгения Федяева, у семей уходит до 100 тысяч рублей. Он обратился к губернатору с просьбой выделить деньги из бюджета. Примечательно, что военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров при этом отмечал, что призывников обеспечивают всем необходимым. А если что-то не дали, то он рекомендовал обратиться в прокуратуру.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий Голубевмобилизация
5
36