Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 03.10.2022 15:26

В Ростовской области для участия в конкурсе экологических рисунков подали более 800 заявок

В Ростовской области 30 сентября завершился прием заявок на первый экологический конкурс «Мусор Дону не к лицу». На рассмотрение экспертного совета поступило более 800 рисунков от детей.

— В рамках конкурса детям и подросткам в возрасте от 3 до 16 лет предполагалось придумать, как дать вторую жизнь вещам, изобразить символы донской природы, показать важность ответственного потребления и раздельного сбора, — рассказали в ГК «Чистый город».


Теперь жюри предстоит разобрать все заявки, проверить их на соответствие номинациях и выбрать лучшие. Список победителей эксперты объявят не позднее 22 октября.

Как отмечают организаторы, все участники конкурса получат сертификаты, призерам вручат экологические подарки. Кроме того, полотна победителей регоператоры переместят на сувенирную продукцию.

Напомним, с 1 августа по 30 сентября 2022 года на Дону проводится конкурс экологических рисунков, посвященный 85-летию со дня основания Ростовской области. Организатором творческой мастерской выступают ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр». Конкурс проводится при поддержке регионального министерства природных ресурсов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
конкурс экологических рисунковЧистый городРостовская область
2
0