Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2020 14:28

Ростовских призывников проверят на коронавирус

Несмотря на пандемию коронавируса, в России стартовал весенний призыв в армию. Соответствующий приказ подписал президент Владимир Путин. Из Ростовской области служить отправятся 4,3 тысячи человек. 

В правительстве региона сообщили, что чуть менее половины от общего количества донских призывников (43%) будут проходить срочную службу в сухопутных войсках, 8% - в частях воздушно-космических сил, 7% отслужат в ракетных войсках стратегического назначения. Еще 300 юношей отправятся в ВДВ, 50 – на морфлот. 

Однако в связи с коронавирусом, в этом году будущих солдат отправят в части не раньше 20-го мая.

–   Перед отправкой в войска каждый будет проверен на наличие коронавируса. Тест придется пройти всем гражданам призванным на военную службу и прибывшим на сборный пункт, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.– Если у кого-то из призывников будет положительный тест на коронавирус, его сразу изолируют и отправят в инфекционную больницу. Сборный пункт области и призывные пункты в муниципалитетах готовы к работе в условиях противоэпидемического режима.

Сейчас на призывных пунктах имеются бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели, тесты на коронавирус, маски и халаты для будущих солдат и медперсонала, средства дезинфекции и медикаменты

После прибытия в часть призывников изолируют от будущих сослуживцев на две недели.Лишь после этого новобранцы приступят к военной службе.

Пока в вооруженных силах России не зафиксировано ни одного случая коронавируса. Причем тестирование прошло даже руководство российской армии.

Отметим, что всего это весной в России хотят призвать на воинскую службу 135 тысяч человек. Призыв продлится до 15 июля 2020 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовармияпризывкоронавирус
0
0