Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2020 16:19

Ростовские власти оштрафовали рестораны за работу в помещениях

Ростовские власти оштрафовали рестораны за работу в помещениях

Даже окна в пол и проветриваемое помещение не устраивает власти Фото: пресс-служба правительства РО

Власти Ростовской области проверили работу ресторанов и кафе Ростова и выявили множество нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В ходе проверки в деятельности таких заведений как Smirnoff, Cube Burger, «Шодо», «Казачий курень» и ряде других были выявлены нарушения. Все эти предприятия обслуживали гостей внутри помещений, что строжайше запрещено постановлением №272.

– По итогам совместного рейда с сотрудниками полиции по фактам нарушения ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, материалы о нарушениях переданы в суд  для принятия мер административного воздействия, – отметили в пресс-службе.

Ранее рестораторы Ростова приняли участие в акции «Я/МЫ хотим работать сегодня». К импровизированному флешмобу подключились несколько десятков заведений, в том числе из Таганрога, Новочеркасска и других городов.

– Не понимаем логики, не знаем цифр. Краснодар, Самара, Москва имели совершенно другие показатели по заболевшим / выздоровевшим. Транспорт битком, рынки битком, работает кино, вечером не протолкнуться на улицах. Продолжение абсурда, — прокомментировал акцию известный ресторатор Роман Панченко.

Однако глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев выступил против, отметив, что еще рано.

— В той ситуации, о которой я говорил, я не вижу пока возможности начинать работу общественного питания в закрытых пространствах, — отметил Евгений Ковалев. — На сегодня решения по послаблению режимов очень эффективные, и организации общественного питания активно работают на открытых площадках.

Видимо после этого власти и решили проверить как работает общепит донской столицы, который и так переживает трудные времена и практически не получил поддержки.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирусрестораныштраф
1
2