Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.12.2015 08:43

Ростовские хоккеисты обыграли «Кристалл-Юниор» со счетом 6:2

Встреча с командой из Саратова прошла в субботу, 12 декабря, во Дворце Спорта.

ХК «Ростов» уверенно обыграл гостей. В финале встречи с клубом «Кристалл-Юниор» табло показывало 6:2. При этом наши хоккеисты лидировали с самого начала матча.

Уже через три минуты после старта хозяева вели в счёте 2:0. Отличились Савва Селезнёв и Артур Топорков. К середине периода гости попытались отыграться. Евгений Закурин «распечатал» ворота ростовчан. Однако «Кристалл-Юниор» тут же получил еще одну шайбу. Ворота поразил Владислав Туник.

Затем он же в начале второго периода довел разницу в счете до трех голов. Клуб из Саратова отчаянно сопротивлялся своей участи. И на 36-ой минуте матча Сергей Батаев все же забил ростовчанам гол. Однако большего гости добиться не смогли.

Сначала Алексей Прохоров забросил пятую шайбу «красно-белых», а потом отметился Иван Акимов. ХК «Ростов» побеждает с теннисным счётом и готовится к повторной игре, которая состоится в воскресенье, 13 декабря. Начало в 13:00.