Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 21.04.2016 08:49

Ростовские депутаты богатеют несмотря на кризис

Ростовские депутаты богатеют несмотря на кризис
На днях депутаты Государственной думы от Ростовской области опубликовали свои доходы за прошедший, 2015 год.

Несмотря на всероссийский кризис и переход многих семей в режим экономии, чиновники умножают свои доходы. Так за год в среднем у каждого представителя нашей области в госдуме доходы увеличились на миллион. При этом недвижимость и вип-автомобили находятся в собственности их жен или детей.
  
Лидером по доходам в прошлом году стал председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. Он заработал на 2 миллиона больше, чем в прошлом году. Однако авто и земельные участки с квартирами до сих пор оформлены на его супругу и несовершеннолетнего сына, который является счастливым обладателем 10 соток земли и небольшого дома.

Плигин заработал почти 10, 5 миллиона рублей, его жена специалист в области ракетного топлива - 5,5. На нее и оформлена большая часть недвижимости, а также три автомобиля общей стоимостью около 9,5 миллионов рублей.

Доходы депутата от партии «Справедливая Россия» Джамаладина Гасанова составили 5,9 миллионов рублей. Жилой дом у него в безвозмездном пользовании, а машины также нет.
  
Зампредсед комитета Госдумы по обороне Виктор Водолацкий заработал и того меньше, всего – 5,5 миллионов рублей, а личного автомобиля ни у него, ни у кого-нибудь из членов его семьи нет. Супруга и вовсе принесла в домашний бюджет, как рядовой гражданин, – 177 тысяч рублей, то есть в месяц даже меньше 15 тысяч. @bloknot_rostov Михаил Емельянов депутат от «Справедливой России» заработал за прошлый год немногим меньше пяти миллионов рублей, супруга же в разы больше. Недвижимость между ними поделена по полам, у него три квартиры, у супруги – земельные участки.

Доходы Владимира Бессонова и заместителя председателя комитета Грсдумы по культуре Зои Степановой увеличились чуть меньше чем на миллион. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
депутатдоходыкризисРостовская область
0
0