Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 24.04.2019 10:02

Ростовские баскетболистки в третий раз стали чемпионами Суперлиги-1

Баскетбольная команда «Ростов-Дон ЮФУ» стала чемпионами Суперлиги-1. Решающий матч с «Казаночкой» прошел в Ростове-на-Дону в центре игровых видов спорта, который болельщики заполнили под завязку.

— В первой половине встречи никто из соперников не мог перевесить чашу весов на свою сторону — равная и ожесточённая борьба на каждом игровом участке, в каждом игровом эпизоде, — сообщила пресс-служба клуба. — К большому перерыву счет на табло был равным — 40:40.

Во второй половине ростовчанки вырвались вперед, но у гостей открылось «второе дыхание» и они сделали мощный рывок даже обогнав соперниц. После тайм-аута ростовчанки берут игру под контроль, выходят вперед и уже до конца игры не отпускают преимущество. Итоговый счет — 85:78. Лучшим игроком встречи в составе чемпионов становится Анастасия Максимова, набравшая в решающей игре сезона 23 очка.

Чемпионство в Суперлиге-1 становится третьим в истории донского клуба после побед в 2014 и 2018 году. Напомним, что в этом сезоне «Ростов-Дон-ЮФУ» добился ещё одного серьёзного успеха — впервые в своей истории стал бронзовым призёром европейского клубного турнира — Европейской женской баскетбольной лиги.