Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 09.11.2015 13:09

Ростовские баскетболистки дважды обыграли девушек из «Спарта энд К-2»

Первый поединок с подмосковной командой получился для наших девушек непростым, а во втором равная борьба была только в первой четверти.

«Ростов-Дон — ЮФУ» продолжает успешные выступления в чемпионате России по баскетболу. В первой встрече за четыре игровых минуты игрового времени наши баскетболистки успели оторваться от «Спарты» на девять очков – 13:4. Однако ближе к концу четверти их соперницам удалось выйти вперед – 22:21. После этого гостьи бросились в атаку, набрали восемь очков и увеличили разрыв в счете до 32:25. Когда до большого перерыва оставалось меньше двух минут подмосковные баскетболистки добились максимального преимущества в десять очков – 47:37.

Восстановить равновесие ростовским «пантерам» удалось лишь к началу третьей четверти, а за полтиоры минуты до последнего перерыва трехочковый Малашихиной позволил нашей команде вырваться вперед – 62:61. Перед финальным отрезком Котова вывела ростовчанок вперед.

Отчаянная борьба продолжалась и в четвертой десятиминутке, впрочем, теперь уже «Ростов-Дон — ЮФУ» все время был на шаг впереди противника. Дальний бросок Максимовой за 4:50 до сирены дал возможность нашей команде обрести небольшой запас прочности – 73:67, однако за 28 секунд до конца попадание Огун снова дало «Спарте» шанс спастись – 76:74. К счастью, последнее слово в матче все-таки осталось за «пантерами» - Окснер четко реализовала два штрафных. Так что матч закончился победой ростовской команды со счетом 78:74.

Вторая встреча прошла «под диктовку» донских «пантер». Ростовчанки с самого начала вырвались вперед и не «подпускали» конкуренток ближе, чем на 3 очка. В финале периода «Спарта» все же умудрилась догнать нашу команду – 17:17. Однако во второй четверти преимущество ростовчанок увеличилось до 11 очков и в дальнейшем подопечные Андрея Бабичева свой перевес только наращивали.

Третью четверть дончанки открыли тремя точными дальними бросками – отличились Максимова, Малашихина и Окснер - 47:29. После этого наши девушки четко держали противника на дистанции в 12-15 очков, а в начале четвертого периода после попадания Хмелевой наконец преодолели отметку в плюс 20. В финале встречи табло показывало 84:61.