Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.07.2022 13:56

Ростовская область на выставке «Иннопром» заключила соглашения на 31 млрд рублей

На прошедшей в Екатеринбурге выставке «Иннопром-2022» Ростовская область заключила инвестиционные соглашения на сумму в 31,6 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев.

— Абсолютное большинство проектов связано с замещением той продукции, которую либо не производили, либо она перестала поставляться на территорию страны. Мы видим и на представленных на стендах проектах, и в практической жизни сегодня, что очевидный поворот в сторону импортозамещения экономики состоялся. Поэтому для нас сегодня является принципиальным ускорение процессов, которые бы заместили ниши, появляющиеся сегодня в стране, в регионах, — отметил Голубев.

Всего же на выставке было представлено около 50 проектов с общим объемом инвестиций в 460 млрд рублей.

В правительстве отметили, что  все новые соглашения имеют хороший уровень локализации – почти 90 процентов. Это позволяет говорить о том, что они точно будут реализованы.

Речь идет о проектах по производству сжиженного газа, развитию электрозаправочной инфраструктуры, химической, машиностроительной, металлургической индустрий, а также производству медицинского и холодильного оборудования.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовИннопроминвестицииэкономика
0
3