Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.04.2023 12:28

Ростовская компания планирует построить в Мариуполе новый автовокзал

Крупная ростовская компания «Донавтовокзал» планирует за свой счет построить новый автовокзал в Мариуполе. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» (ДАН) со ссылкой на представителей организации.

— АО «Донавтовокзал» выражает свою заинтересованность в строительстве за счет собственных средств автовокзального комплекса на территории города Мариуполь в ДНР, — пояснили в компании.

Отмечается, что проект находится на этапе проработки и обсуждения с ГК «Корпорация развития Донбасса» и администрацией Мариуполя. После определения формы участия инвестора в реализации проекта, компания направит соответствующие предложения по инвестиционной инициативе.

При этом в ДАН ранее писали, что некая корпорация «Донтех» представила план строительства в Мариуполе двухэтажного автовокзала со всей необходимой инфраструктурой и коммерческими площадями.

Напомним, что АО «Донавтовокзал» основано в 1993 году. Включает 19 автовокзалов, в том числе главный автовокзал донской столицы. Работает с более чем 120 перевозчиками.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мариупольавтовокзалростовская компания
0
0