Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 05.04.2023 07:30

Ростовские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве ЮФО по боксу

Воспитанники ростовской спортивной школы «Боевые перчатки» завоевали пять медалей на первенстве ЮФО среди юношей 15–16 лет и юниоров 17–18 лет. Молодые боксеры по-настоящему прославили не только свою школу и свой город, но и область, поскольку таких первоклассных результатов им удалось добиться впервые за десять лет.

Соревнования проходили в городе-герое Волгограде. Более 200 спортсменов из регионов Южного Федерального округа приехали побороться за звание лучших из лучших. И получить путевку на первенство России.

Как рассказал директор спортшколы «Боевые перчатки» Григорий Кобзарь редакции «Блокнот Ростов», боксерам пришлось нелегко, но они показали действительно хорошие результаты. Особого внимания достоин Александр Выщепан, который выступил в категории «супертяжелый вес» (свыше 92 кг) среди юниоров. Хотя ему всего 16 лет, т.е оппоненты на год и два старше. На финальный поединок Александр вышел с температурой, сдаваться без боя спортсмен отказался.


Александр Выщепан с тренером Григорием Кобзарем

В свои 16-ть лет он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. При этом классическим боксом он занимается всего полгода, до этого занимался разными видами единоборств. Его соперниками были спортсмены, которые в боксе более 4-х лет. Казалось бы, опытные должны с легкостью побеждать «новичков». Однако Александру удалось занять второе место среди юниоров.

Серебро также завоевал Вадим Деревянко. Он, как и Александр Выщепан, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Стоит отметить, что получить такой разряд совсем не просто.

— Чтобы получить кандидата, нужно выступить на всероссийских соревнованиях, пройти систему ЕВСК (Единая всероссийская спортивная классификация), сразиться в 3-4 поединках. Очень тяжело добиться этого в боксе, — рассказал директор спортшколы Григорий Кобзарь.



Среди юношей почетное первое место занял Тигран Овсепян в весовой категории 50 кг. Бронзу привезли домой два спортсмена — Ярослав Куричнев и Александр Овод. Они выполнили норматив первого спортивного разряда.

Директор спортшколы «Боевые перчатки» Григорий Кобзарь отметил, что успешно на соревнованиях выступил не только Ростов-на-Дону, но и вся Ростовская область. В общекомандном зачете среди юниоров регион занял первое место, обойдя Краснодарский край и Крым. Уступили только в общекомандном зачете юноши — они заняли третье место.


Сборная Ростовской области по боксу

— Это фурор за все время. За последние время точно! Считаю, что мы очень достойно выступили. Хотелось бы пожелать ребятам занять первые места на первенстве России, — поделился Григорий Кобзарь.

Стоит отметить, что за победами ребят из Спортивной школы стоят первоклассные тренера: Дмитрий Пронин, Торос Манучарян, а также сам Григорий Кобзарь. Именно они помогли молодым спортсменам добиться великолепных результатов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спортбоксчемпионат ЮФОбоевые перчаткиГригорий Кобзарь
0
0