Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2021 09:00

Ростовская авиакомпания «Азимут» приобретет три новых Airbus A-220

Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут» планирует в ближайшие два года значительно расширить свой воздушный флот. Об этом руководство компании рассказало на встрече с губернатором Ростовской области.

Так, уже в этом году «Азимут» планирует довести количество самолетов Sukhoi Superjet 100 до 20 штук. Сейчас у компании 15 таких самолетов. А уже в 2022 году перевозчик приобретет три самолета Airbus A-220.

Также компания планирует продолжать развивать и свою маршрутную сеть. Если в прошлом году она летала из Платова по 26 направлениям, то в этом году их число выросло до 32. И останавливаться в компании не собираются.

– Если санитарно-эпидемиологическая ситуация останется стабильной, мы дополнительно запланировали расширение международной маршрутной сети и выполнение полетов в Тель-Авив, Варну, Милан и Анталию, – рассказал председатель совета директоров авиакомпании Павел Удод.

По итогам прошлого года авиакомпания перевезла 1,2 млн пассажиров, заняв по данному показателю 11 место. В 2020 году чистый убыток «Азимута» составил 145,9 млн руб. при выручке 7,1 млрд рублей. Также компания получила около 2,6 млрд рублей субсидий.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАзимутавиацияаэропорт
0
0