Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.12.2021 11:35

Ростовчане притворяются утюгом, стиральной машиной и курицей, чтобы пройти в общественные заведения

Главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев сообщил, что жители региона используют QR-коды от бытовой техники, продуктов питания, чтобы попасть в магазины и торговые центры. Об этом он рассказал на брифинге, 9 декабря.

На вопрос о снятии ограничений в Ростовской области Евгений Ковалев не дал однозначного ответа. Главный санитарный врач лишь ответил, что нынешние ограничительные меры позволили приостановить рост заболеваемости в Ростовской области.

При этом он отметил, что по-прежнему «хромают» общественный транспорт и торговые центры, где многие люди не соблюдают масочный режим. Также жители используют поддельные QR-коды, а охранники спокойно пропускают их по ним.

— Если справедливо отмечать, то мы видим формальное отношение охранников, которые находятся на входе вокзалов, торговых центров. Вроде люди преподносят телефон или другое считывающее устройство. Однако мы неоднократно засвидетельствовали проход по QR-коду от утюга, стиральной машины, курицы. К сожалению, так и есть, — сказал главный санврач региона.

Глава регионального Роспотребнадзора также сказал, что в Ростовской области регистрируется достаточно высокий уровень заболеваемости. Однако в ковидные госпитали попадает меньше людей, большая часть населения области находится на амбулаторном лечении.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КовалевРоспотребнадзорбрифингРостовская областьТЦqr-коды
5
0