Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 22.02.2022 11:10

Ростовчане на зимних играх в Пекине внимательнее всего следили за хоккеем

Россияне активно следили за ходом зимних Олимпийских игр в Пекине. Аудитория трансляций в четыре раза превышала количество зрителей у других программ. К такому выводу пришли специалисты МегаФон ТВ, проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных каналах.

Так, церемонию открытия игр в Пекине посмотрели на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио в 2021 году.

Самым популярным видом спорта для жителей России остается хоккей. На него пришлось 25% от общего числа просмотров игр, а самую большую аудиторию собрал финальный матч между командами России и Финляндии. Сборная России, как известно, уступила и стала обладателями серебряных наград олимпиады.

На втором месте по просмотрам оказалось фигурное катание (14% просмотров), третье — биатлон (10%), четвертое — лыжные гонки (7%), пятое — кёрлинг (6%). Примечательно, что наибольшей популярностью кёрлинг пользовался в Республике Алтай и Чукотском АО. Там он занимает второе место, уступая лишь хоккею. Меньше всего пользователи смотрели соревнования по скелетону.

Симпатии жителей Ростовской области не сильно отличаются от обще российских. Самым популярным видом спорта остается хоккей, а меньше всего на Дону любят бобслей. При этом люди готовы смотреть передачи даже несмотря на не самое удобное время их показа. Так, из десяти самых популярных передача шесть шли утром или днем в будние дни. К примеру, собравшая больше всего просмотров трансляция четвертьфинала по хоккею, началась в 9 утра четверга. Расположившаяся на втором месте короткая программа женского турнира по фигурному катанию начиналась в 13 часов дня во вторник.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоволимпиадаспортхоккей
0
0