Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 22.02.2022 09:20

В Ростове на маршруты выехали новые троллейбусы

В Ростове на маршруты выехали последние из закупленных городом троллейбусы с автономных ходом. Они поступили в город еще в конце 2021 года, но начали работать только сейчас. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт». 

По данным портала, последние пять троллейбусов имеют отличный от остальных кузов «МАЗ», салон, отдельную кабину для водителя. Четыре из них будут работать на маршруте №17 «Стройгородок – Центральный рынок», используя автономный ход, а ещё один – на маршруте №6 «Улица Королёва – Центральный рынок» без использования автономного хода.

Ранее сообщалось, что часть троллейбусов с автономных ходом почему-то работает на маршрутах, где он не требуется. И это при том, что в парке МУП «РТК» достаточно троллейбусов, которые бы могли работать на данных маршрутов. Закупка же машин с автономным ходом была произведена для того, чтобы запустить троллейбусы по новым маршрутам, где еще нет контактной сети.

В итоге на проблему обратил внимание даже глава администрации города, который призвал исполняющего обязанности директора департамента транспорта Дмитрия Симкова пересмотреть подходы к распределению машин по маршрутам.

Контракт на закупку новых троллейбусов был заключен еще в 2019 году, однако их поставка затянулась на два года. За первые 15 машин было заплачено 322,4 млн рублей. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспорттроллейбусыгород
1
0