Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 28.06.2021 16:22

Ростовчанам рассказали, из-за чего им могут отключить газ

После истории с семьей ростовчан, которым внезапно отключили газ за долги, которые они гасили, «Блокнот Ростов» решил узнать, в каких случаях могут отключить газ. Оказалось, достаточно забыть заплатить за топливо всего пару раз, и вы можете лишиться этого удобства.

— В соответствии с постановлением правительства РФ № 549 поставщик газа, предварительно уведомив абонента, вправе приостановить поставку газа в случае неоплаты и неполной оплаты в течение двух расчетных периодов подряд, — сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

При этом сумма задолженности значение не имеет.

— Закон не регламентирует сумму задолженности, при которой возможно приостановить поставку газа, а также отсрочку при отключении газа, — добавили в пресс-службе организации.

Также, судя по всему, не играет роли проживание в доме маленьких детей, пенсионеров и инвалидов. При этом, если уведомления не пришли по вине почты, разбираться придется с ней, но газ отключат все равно.

Напомним, ростовской паре отключили газ за долг, который они гасили. То, что коммуникации обрезали, они обнаружили в пятницу вечером, когда пришли с работы. Просидев все выходные без газа, супруги пришли разбираться в «Газпром Межрегионгаз Ростова» и выяснили, что в учреждении к тому же перепутали их лицевой счет с чьим-то. В итоге семье пришлось заплатить и за обрезку, и за повторное подключение газа и выплатить весь долг разом, чтобы в их дом вернулось «голубое топливо». «Газпром Межрегионгаз Ростова» все это посчитали правомерным и не стали пояснять ничего насчет путаницы с номерами счетов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгазГазпромдолготключение
0
3