Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 28.06.2021 12:04

За последние сутки в Ростовской области коронавирусом заболели 213 человек


Сегодня, 28 июня, в Ростовской области еще 213 человек заболели коронавирусом. Общее количество зараженных достигло 98863. В правительстве региона рассказали, где выявлены новые случаи заражения. 

Так, инфицированные появились в 42 городах и районах региона. По количеству зараженных лидирует донская столица — здесь коронавирусом заболели 92 человека. В Тацинском районе выявили семь зараженных. В Таганроге и Зерноградском районе заболели по шесть человек. В Батайске, Донецке, Новочеркасске, Миллеровском и Сальском районах — по пять. В Аксайском районе, Азове, Каменске-Шахтинском, Красносулинском, Матвеево-Курганском и Обливском районе — по четыре. В Багаевском, Веселовском районе, Шахтах, Зимовниковском, Каменском, Кашарском и Азовском районах — по три. Всего лишь по два человека заболели в Белокалитвинском районе, Гуково, Новошахтинске, Егорлыкском, Кагальницком, Орловском, Песчанокопском, Семикаракорском, Тарасовском, Целинском, Цимлянском и Чертковском района. По одному заболевшему появились в Боковском, Волгодонском районе, Зверево, Дубовском, Константиновском, Морозовском, Неклиновском и Родионово-Несветайском районах.

— Среди новых заболевших 42,3% — в возрасте от 18 до 45 лет; 29,6% — от 46 до 65 лет; 13,6% — от 66 до 79 лет; 4,7% — старше 80 лет; 9,8% дети, — сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

За прошедшие сутки в регионе не зафиксировали смертей от covid-19. Сейчас в ковидных госпиталях лечатся 1466 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 21 человек, на неинвазивной ИВЛ – 119 человек.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
КоронавирусковидРостовская областьстатистика районы
1
1