Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2018 09:03

Ростовчанам предлагают принять участие в конкурсе плакатов «День выборов»

Рукотворным творчеством решили стимулировать к участию в выборах ростовчан Общероссийский народный фронт и Музей современной истории России, запустив конкурс «День выборов». 

Принять участие в состязании креативных плакатов на тему выборов может любой гражданин страны без возрастных ограничений, в том числе школьники. Лучшие работы будут выставлены в Музее современной истории России в Москве, а также получат призы.

По словам экспертов ОНФ,  главное, что должны показать авторы плакатов, - насколько сейчас важно для каждого принять участие в выборах. Поэтому участники конкурса должны призывать с плакатов граждан быть активными, ответственными и неравнодушными. Ведь, от решения каждого из нас в конечном итоге зависит наше будущее.

По условиям конкурса, работа должна представлять из себя рисунок на тему выборов, который напоминает о важности активного участия в них и информирует о проведении выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката до 20 февраля. Экспертный совет отберет 50 лауреатских работ, 
которые разместят на сайте в открытом доступе. Победителей определят в трех номинациях – школьники и студенты, любители и профессиональные художники определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта. Отбирать работы будут известные деятели культуры и искусства, общественники. 

Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме Общероссийского народного фронта.

- Конкурс направлен на привлечение внимания граждан к предстоящим выборам. Его цель – донести информацию о том, что от голоса каждого зависит то, как дальше будет развиваться наша страна, а значит и наш регион, - прокомментировал глава регионального исполкома ОНФ в Ростовской области Михаил Сапрыкин.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОНФвыборыконкурс плакатовРостов"День выборов"
0
0