В Ростове на 27 лет осудили мужчину, который пытался подорвать чиновника в Запорожской области
Южный окружной военный суд Ростова
Читайте также:
- На время праздников ввели запрет на отключение воды, тепла и света (завтра, 07:00)
- Двое полицейских спасли женщину на оживленной дороге в Ростове (29.12.2025 21:29)
- В Ростове бывшего налогового инспектора обвиняют во взятке на 9 млн рублей (сегодня, 17:15)
- ФСБ схватила главу фермы за то, что он хотел дать им взятку 500 тысяч рублей (сегодня, 19:10)
- Рабочие на Вавилова в Ростове уложили асфальт поверх снега (сегодня, 16:15)
В Ростове Южный окружной военный суд осудил Артема Малышева, которого обвинили в подготовке теракта в Запорожской области. Ему дали 27 лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе суда.
В 2022 году Малышев вступил в террористическое сообщество, участники которого хотели убить начальника дорожно-эксплуатационного управления ГУП «Управление автомобильными дорогами Запорожской области». Для этого Малышев следил за автомобилем предполагаемой жертвы.
В один из дней он перевез взрывное устройство к дому чиновника, прикрепил под днище машины, чтобы тот подорвался при запуске двигателя. К счастью, владелец авто обнаружил СВУ вовремя.
Малышева задержали в июле 2023 года. Суд приговорил его к 27 годам колонии строгого режима. При этом первые пять лет он проведет в тюрьме. Также подсудимый оштрафован на 700 тысяч рублей.
Григорий Мелихов
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону