Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2021 09:46

Ростовчан приглашают сдать кровь в донорскую субботу

Ростовчан приглашают сдать кровь в донорскую субботу

Нужно иметь при себе паспорт с регистрацией в регионе. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Сегодня, 20 марта, до 13:00 ростовчане и жители региона смогут сдать кровь на станциях переливания крови в Ростове, Волгодонске, Таганроге и Шахтах.

Донором может стать совершеннолетний человек, который весит более 50 килограммов и не употреблял в последние два дня алкоголь, не принимал в течение трех суток обезболивающие лекарства. Нужно иметь при себе паспорт с регистрацией в регионе.

Если имеются признаки простуды или ОРВИ – стоит отложить участие в акции. В случае, если донор переболел COVID-19, ему дают медицинский отвод на месяц после легкой формы, и на шесть месяцев – при тяжелых формах.

Всех пришедших на областную станцию переливания крови в Ростове-на-Дону будут ждать подарки и сувениры. А для участников специального марафона подготовлены фирменные значки в виде капельки крови, брендированные термокружки и портативные зарядные устройства для гаджетов. Поучаствовать в нем можно, зарегистрировавшись на сайте «Доноры Дона».

Еще одна донорская акция запланирована на субботу, 27 марта. Горожан ждут на станции переливания крови в Ростове, на улице Ченцова, 71/63б.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
донорыакцияРостов
0
0