Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.12.2022 08:06

Ростовчан предупредили о сильном тумане, который может привести к ДТП

В Ростовской области из-за сильного тумана вырос риск возникновения ДТП.

Несмотря на то, что погода будет относительно теплой, а в обеденное время воздух прогреется до +1...+2 градусов, дневной и ночной туман может привести к образованию изморози на дорогах. Также из-за сложных метеорологических условий будет снижена видимость. В некоторых районах региона выпадет снег и велик риск гололедицы.

— В донском регионе ожидается резкое ухудшение погоды. По данным Ростовского Гидрометцентра, ближайшие сутки на территории Ростовской области ожидаются туман и гололедица. Управление ГИБДД напоминает, что в случае неблагоприятных погодных условий водителям необходимо быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения: увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать скорость движения, — сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Сотрудники также призвали постоянно контролировать обстановку на дороге и избегать резких, небезопасных маневров. Если погодные условия ухудшатся, дончанам лучше не выходить на улицу без крайней необходимости. Автомобиль стоит оставить подальше от деревьев, линий электропередач, рекламных щитов и неустойчивых конструкций.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дорогиПДДтуманРостовская область
0
0