Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.09.2016 22:16

«Ростов» уверенно выиграл у «Крыльев Советов» со счетом 2:1

В рамках 6 тура РФПЛ футбольный клуб «Ростов» сыграл с самарскими «Крыльями Советов». Счет на 33-й минуте матча открыл ростовский нападающий Александр Бухаров. С великолепной фланговой подачи Дмитрия Полоза хозяева открыли счет. После этого футболисты с берегов Дона продолжили атаковать.

Второй тайм начался двумя голами. На 54-й минуте самарцы сровняли счет. Гол получился курьезным – при розыгрыши углового за гостей сыграл Александр Ерохин. После отскока от его спины «Крылья Советов» сравняли счет.

Хозяева ответили почти мгновенным голом. На 59-й минуте матча новичок желто-синей команды, Андрей Перепелицэ, забил свой первый гол с подачи углового Тимофея Калачева.

Болельщики, не смотря на победу, остались недовольны судейством. Сердара Азмуна ударил локтем 4-й номер «Крыльев Советов» Иван Таранов, но судья никак на это не отреагировал. Нападающего ФК «Ростов» унесли с поля на носилках, однако продолжить игру он смог. 

Не обошлось и без нарушения общественного порядка. На южной, «фанатской» трибуне во время матча болельщики зажгли файер.

После игры главный тренер желто-синих Иван Данильянц отметил, что ребята сыграли хорошо и в тяжелом мачте смогли добиться победы. Экспериментальная оборона справилась с поставленными задачами и каждый из новичков, по словам наставника, прочувствовал логотип донской команды: "Все новички "Ростова" могут считать себя мужиками после сегодняшнего матча". 

Следующий матч ростовчане сыграют 13 сентября на немецкой Альянц-Арене с ФК «Бавария» Это первый матч группового этапа Лиги чемпионов UEFA Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовБухаров
0
0