Ростов-на-Дону Среда, 08 мая
Спорт, 10.04.2021 21:28

«Ростов» уступил казанскому «Рубину» в домашнем матче

В рамках 25-го тура Российской премьер-лиги ФК «Ростов» уступил в домашнем матче казанскому «Рубину» со счетом 0:1. Игра прошла 10 апреля на поле стадиона «Ростов-Арена».

Гости из Казани с первых минут матча начали активно давить на «желто-синих» и даже имели множество шансов на то, чтобы открыть счет в матче. Но вратарь «Ростова» Сергей Песьяков был сегодня надежен и матч в сетку так и не залетел. Ростовчане пришли в себя только во второй половине тайма. Ближе всех к тому, чтобы забить был Понтус Альмквист, однако после его удара в дальний угол мяч прошел в сантиметре от штанги и мимо ворот.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться опасными атаками. И повезло больше «Рубину», который на 72-й минуте матча открыл счет. Гол забил полузащитник «Рубина» Даркой Йевтич, Отыграться «желто-синие» так и не смогли. Игра так и закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей. А дончане продолжили свою печальную серию, ведь победить на  «Ростов Арене» команда Валерия Карпина не может уже в шестом матче подряд.

В турнирной таблице «Ростов» опустился на 9 строчку.