Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.04.2021 17:06

ГК «Ростов-Дон» уступил норвежскому «Вайперсу» в первом матче 1/4 Лиги Чемпионов

Судьба путевки в Финал четырех решится в ответном матче Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон"

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» проиграл первый матч 1/4 Лиги чемпионов со счетом 34:27. Соперником дончанок стал норвежский «Вайперс». Игра прошла в Ростове-на-Дону, хотя номинальным хозяином площадки выступил норвежский клуб. Дело в том, что проводить матчи в Норвегии сейчас невозможно из-за коронавирусных ограничений.

Команды уже играли в этом году между собой в рамках группового этапа Лиги Чемпионов, но тогда матч прошел на нейтральной площадке в пригороде Будапешта. В той встрече победу одержала наша команда со счетом 24:23. Ответный матч в Ростове так и не состоялся и норвежскому клубу было присуждено техническое поражение со счетом 0:10.

Игра первого четвертьфинала получилась достаточно напряженной.Ростовчанки быстро открыли счет, но норвежские гандболистки также быстро его сравняли. Вырваться вперед «Ростов-Дону» получилось к 11 минуте, когда счет составил 3:6. Однако норвежские спортсменки очень быстро отыгрались, а затем вышли вперед. Во второй части первого тайма игроки «Вайперс» буквально летали по полю. В итоге к 33 минуте они имели преимущество в 10 очков. Ростовчанки пытались отыграться, но не смогли и на перерыв команды ушли при счете 27:21 в пользу «Вайперса».

Второй тайм был менее насыщенным, так как норвежцы ушли в оборону, а ростовчанкам нужно было забивать. Последнее удавалось у них неплохо, но не так хорошо, как у норвежек. В итоге матч завершился со счетом 34:27. Судьба путевки в Финал четырех Лиги Чемпионов решится уже завтра.