Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 15.09.2022 07:00

Ростов сэкономит 3,5 млн рублей после отмены концерта и фейерверка на День города

Бюджет Ростова-на-Дону сэкономит 3,5 млн рублей после отмены фейерверка и концерта в День города 17 сентября. Об этом сообщили в РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу администрации донской столицы.

— Позже будет размещен новый список мероприятий на сайте мэрии. По итогу удалось сэкономить 3,5 млн рублей, — рассказали в администрации Ростова-на-Дону.

Напомним, что сцену на Театральной площади начали разбирать накануне, 14 сентября. В честь 273-летия города на гала-концерте должен был выступить Олег Газманов. Однако губернатор Ростовской области Василий Голубев решил все отменить на фоне массовых обращений ростовчан.

Жители донской столицы потребовали от главы региона сосредоточиться на более глобальных вещах — поддержке российских военных и беженцев из ЛДНР.

— Василий Юрьевич, может мы не будем праздновать День города, а сэкономленные деньги направим на помощь беженцев и нашим солдатам. Да и вообще, на фронте у людей под ногами земля плавится, а мы как ни в чем не бывало, будем праздновать, я считаю это неправильно, да и многие люди поймут что не всё так просто, — обратилась к Голубева ростовчанка, — прокомментировал один из жителей Ростова-на-Дону.

После сообщения Голубева стало известно, что в донской столице перенесут концерт звезд эстрады в ТРЦ «Золотой Вавилон» с 18 сентября на другую дату. Напомним, что в торговом центре планировались выступления Юлианны Карауловой, Игоря Саруханова и Александра Иванова. Организаторы пояснили, что лучше провести концерт в «более благоприятное время».

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
праздничные мероприятияРостовгала-концертбюджет
2
1