Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2020 14:55

Ростов попал в топ самых популярных направлений для путешествий в 2020 году

Ростов вошел в десятку самых популярных туристических городов в 2020 году.

Несмотря на пандемию, россияне решили провести отпуск за пределами своих регионов, чаще всего их выбор останавливался на Москве и Санкт-Петербурге, но нашлись и любители уехать за пределы столиц. В десятку самых популярных населенных пунктов, куда туристы совершали авиаперелеты, кроме Ростова вошли Сочи, Краснодар, Симферополь, Махачкала, Минеральные Воды, Екатеринбург и Уфа. Отдыхающие предпочитали такие направления потому, что снизилась стоимость авиабилетов (в среднем, на 17% – до 5,7 тысячи рублей).

Интересно, что донская столица также попала в топ городов, куда путешественники добирались и на поездах. Здесь топ выглядел следующим образом: Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Тюмень, Ростов, Казань, Сочи и Новосибирск. На железнодорожном транспорте средний чек составил 2,3 тысячи рублей, сообщает онлайн-сервис OneTwoTrip, который провел опрос среди своих пользователей. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
путешествиеРостовтуризм
0
0