Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2023 22:03

«Ростов» одержал первую за пять матчей победу в последнем домашнем матче сезона

ФК «Ростов» победил «Ахмат» в последнем домашнем матче сезона на «Ростов Арене» 28 мая. Игра закончилась со счетом 3:2.

С первых мгновений спортсмены «Ростова» боролись за мяч и показали отличный результат. На 6-й минуте Егор Голенков оформляет первый гол в ворота соперника, благодаря подаче Кирилла Щетина. А уже 11-й минуте Егор Голенков оформляет дубль — счет становится 2:0 в пользу хозяев поля.

Игроки ФК «Ахмат» смогли отыграть сперва один мяч на 32-й минуте, и второй спустя восемь минут. Авторами голов стали Гамид Агаларов и Владислав Карапузов.  Ушли команды на перерыв после первого тайма при ничейном счете 2:2.

Во втором тайме игра стала более напряженной. «Желто-синие» создали несколько опасных моментов, но голов они не приносили.

Последним рывком к победе команды Валерия Карпина стал гол от Данилы Прохина на 72 минуте.

ФК ​​«Ростов» в напряженном поединке сумел прервать ужасную серию из пяти матчей без побед в чемпионате и вплотную приблизился к призовой тройке. Сейчас команда Карпина поднялась на четвертое место в таблице РПЛ. ​​От идущим третьим «Спартака» команду отделяет одно очко, а от ЦСКА, который сейчас находится на втором месте — два.

Сможет ли «Ростов» побороться за медали чемпионата России станет известно 3 июня в матче с ЦСКА. Ростовчанам нужна только победа.