Ростов-на-Дону Вторник, 14 мая
Спорт, 30.04.2019 21:49

«Ростов-Дон» вышел в финал чемпионата России по гандболу

Ростовские гандболистки сделали еще один шаг к золотым медалям чемпионата страны. Сегодня дончанки одержали вторую победу в полуфинальной серии с соперницами из Звенигорода. Со счетом 30:24 была повержена «Звезда».

Первый матч полуфинальной серии, прошедший 26 апреля в Звенигороде, дончанки уверенно победили. Сегодня они также ни на минуту не дали усомниться в своих силах. Уже с самого стартового свистка ростовчанки рванули вперед, забив девять безответных голов. «Звезда» пыталась огрызаться, однако уверенно в воротах действовала наш голкипер Анна Седойкина. Однако постепенно гости смогли отойти от шока первых минут и навязать «Ростов-Дону» борьбу. В итоге на перерыв команды ушли при счете 16:9 в пользу хозяев площадки.

Во втором тайме характер игры не поменялся. Дончанки действовали лучше и в атаках, и при обороне собственных ворот. Счет позволил главному тренеру «Ростов-Дона» выпустить на поле двоих гандболисток, продолжающих восстановление после травм – Регину Калиниченко и Ану Паулу Родригес. Бразильянка за отведенное ей время успела забросить два мяча.

Анна Вяхирева была привычно активна. Фото: ГК "Ростов-Дон"

В конце матча ростовчанки чуть сбавили обороты, что позволило гостям чуть подсократить разрыв в счете. В итоге игра завершилась победой «Ростов-Дона» со счетом 30:24. Самой результативной в составе нашей команды стала Анна Сень.

Выход в финал стал отличным подарком ко дню рождения главного тренера ростовчанок Амброса Мартина. После игры команда и болельщики поздравили «рулевого» команды.

В финале Суперлиги «Ростов-Дон» сыграет с победителем пары «Кубань» – «Лада». Счет в той серии 1—1 .Третий матч пройдет уже завтра, 1 мая.