Спорт, 05.10.2019 18:06

«Ростов-Дон» начал новый сезон в Лиге Чемпионов с победы над ГК «Люблин»

Донские красавцы показали потрясающую игру, отобрав победу в Лиге Чемпионов у гостей из Польши – ГК «Люблин».

Встреча состоялась сегодня, 5 октября, во Дворце спорта в Ростове. На первых секундах матча дончанки ушли в быстрый отрыв и счет открыла Полина Кузнецова, которая вышла один на один с голкипером польского клуба. Соперницы быстро отыгрались и попытались нарастить преимущество. Не вышло.

На 10 минуте сложнейший мяч из угла ворот в падении вытащила Анна Седойкина, а на 28 минуте Анна Вяхирева забивает очень красивый, четвертый, гол после выхода один на один. Первый тайм завершился в пользу «Ростов-Дон» – 21:11!

Во второй половине встречи гостьи попытались отыграться, показывая дерзкие выпады, но ростовчанки спасали ситуацию. На 58 минуте с края забила Кристина Кожокарь, а финальный мяч ростовской команды отправила Марина Судакова! В итоге: 31:19 в пользу наших спортсменок.

На трибунах к началу встречи не осталось свободных мест. Уже 11 октября донской клуб сразится в столице Румынии с «Бухарестом».